Утренний кашель

Спрашивает: Тамара Карпова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня беспокоит кашель по утрам. Лет шесть назад переболела очень сильным кашлем с гнойной мокротой но ни чем при этом не лечилась через месяцок все прошло само собой. После этого я стала ощущать в горизонтальном положении при глубоком вдохе слева будто хрипы или как будто мокрота там ходит именно при вдохе и в пололожении лежа. Когда встаю по утру начинаетя кашель с мокротой а иногда сухой. В последнее время появилась отдышка и слабость, присутствует тянущая боль с левой стороны спины.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-24 14:47
Здравствуйте, Тамара! Вас надо слушать, для этого надо прийти на очный прием к семейному доктору. После осмотра вам назначат обследования- минимум общий анализ крови, рентгенснимки легких, наверное снимок позвоночника в боковой проекции(остеохондроз?)
Тамара 2016-05-01 18:06
Добрый день. На днях сделала кт легких. Признаки впервые выявленных множественных очаговых образований правого легкого; эмфизэмы обоих легких; умеренных фиброзных изменений паренхимы легких. Скажите пожалуйста все очень плохо? Это рак?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-02 12:57
Может быть да, а может и нет. В любом случае надо показаться сперва в тубдиспансер, если отвергнут туберкулез, надо идти в онкодиспансер. Наши врачи КТ диагностики не только описывают что за очаги они видят, но и ставят предположительный диагноз. Так как к моему удивлению этого нет, больше я вам ничего сказать не могу.