Как убрать соску, не нарушив сон?

Спрашивает: Bellinda
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нам 11 месяцев, стоматолог сказал о том, что появились изменении челюсти, нужно убрать соску и кормить из бутылочки 1-2 раза в день, мы без соски засыпаем, но спим по 30 минут 2 раза в день, а раньше один сон час, второй два- три, просыпается, хочет спать, но уснуть уже не может, как нам быть? Ребенок не высыпается
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-10 14:22
Добрый день.
А если заменить соску на более физиологическую?
Bellinda 2017-10-11 07:45
А как определить эту соску? У нас была до полугода авент, потом взяли подешевле, стоматолог сказала, что она большая, ночью даю ту авентовскую, она небольшая
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 19:13
Она идет небольшая и скошенная.
Bellinda 2017-10-11 20:55
В любом случае придется отучать от соски, как правильно это делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-12 21:47
Лучше всего делать это резко, то есть забрать соску (котику, собачки, порвать и выбросить). Ну и период адаптации без соски просто пережить, обычно этот период затягивается не дольше, чем на неделю.