Как убрать отек при трахеостоме

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку поставили трахеостому в 2.3 г, Два раза обещали убрать, но по результатам бронхоскопии у него под трубкой отек (хондроперихондрит хрящей гортани), который так и не проходит. Что можно сделать, чтоб уменьшить этот отек или возможно ли, что нам ее уберут? Иногда ребенок поперхивается едой, пьем из бутылочки хорошо. Закрываем трубочку пальцем он начинает немного похрипывать
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Для этого используют противоотечные препараты, обычно гормональные.