Как спасти ногу?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! У моего отца, ему 68 лет, начала отказывать нога. У него уже давно варикоз, ноги болели, но не так. Сейчас резко дошло до того, что человек проходит 50 метров, хромая с палочкой, а затем останавливается и стоит, чтоб отдохнула нога. 500 метров до магазина идёт почти час. Человек он сложный, живёт один, по больницам не ходит. Но смогла его затащить к флебологу (своего у нас нет, только приезжает один раз в месяц). Он посмотрел его и сказал, что варикоз здесь не при чём и что всё гораздо хуже. Что только сложная операция или прогрессирование болезни, вплоть до отнятия ноги. Доктор, мы сразу ничего толком не спросили и не поняли, да и я была уверена, что отец на операцию не решится. Но он испугался и говорит, если пройду по анализам, то буду делать. Но ему вбилось в голову, что исход операции 50/50. Либо поможет, либо смерть или отнимать ногу. Типа, что риск осложнений целых 50%. Подскажите, пожалуйста, как страшно всё это на самом деле и стоит ли идти на операцию, если допустят? Я приложу выписку нашего доктора. Заранее, огромное спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, риски конечно же есть, но без операции исход будет неблагоприятным.