Варикоз летом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне делали операцию по удалению наружных больших вен на правой и левой ноге. Через пару месяцев у меня начали появляться вены с наружной стороны ноги ниже колена когда не очень жарко то там видно пару отросточков выделенных вен, но когда жара то появляется еще множество вен по всей ноге ниже колена и немного выше. Попрос это все варикозные вены которые вылазят в жару или только те что видны в холод? Боюсь что удалят или слерозируют эти вены и появятся новые? И правда что частое удаление их дает в дальнейщем проблемы с внутреними венами? Боюсь что их станет множество по всей ноге что же делать? К вечеру бывает тяжесь в ногах, стал хуже переносить жару после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, это все проявления варикозной болезни, рекомендую показаться очно сосудистому хирургу для определения дальнейшей тактики(склерозирование). Кроме того вы должны были носить после операции и сейчас тоже компрессионный трикотаж.