Как сохранить семью

Спрашивает: flexx77
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Мне нужен совет семейного психолога. Моя жена хочет развода. Я развода не хочу. Желание развестись у неё появлялось и раньше, обычно с периодичностью пол года - год. Раньше мне удавалось быстро сглаживать кризисы, но в этот раз не получается. Это обычно происходило на почве алкоголя. Жена к сожалению имеет проблему, правда не сознаётся в этом даже самой себе, но она склонна к злоупотреблению алкоголя и сдерживающим фактором является только её мама. У нас есть дочь ей 10 лет. Я жену люблю и не хочу развода. Я хочу полноценную семью. Люблю дочь и не хочу быть воскресным папой, и понимаю, что общение с дочерью мне ограничат до минимума. Я не пью, не курю, имею работу и стабильный доход. К сожалению не на столько большой, что бы позволить себе покупку квартиры. Мы живём с родителями жены в двух комнатной квартире в Москве. У меня с родителями есть трёх комнатная в Подольске (хрущёвка). Но так сложилось и в этом конечно есть моя вина, что детский сад получилось пробить в Москве и соответственно школа теперь тоже в Москве. Жена категорически не хочет жить в Подольске. Раньше она настаивала, что квартиру в Подольске надо продать и купить двухкомнатную в её районе взяв ипотеку. У меня отец после инсульта еле ходит и вообще с головой не всё в порядке. Она говорит, что я трогаю только её родителей и не хочу трогать своих, но не понимает если не сладко жить с её здоровыми и адекватными родителями в двушке, как это будет с больным человеком на такой же, а то и меньшей площади. На мои вопросы почему ты хочешь развода она отвечает, что ей надоела такая жизнь. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-24 00:13
Здравствуйте.
Женщина ждет от Вас не сглаживания кризиса, а конкретных действий. Что-то нужно начать решать по-новому. Успокаивающие процедуры тут уже вряд ли помогут.
Так же нужно настаивать на обследовании и лечении жены у врача-нарколога. Оставлять дочь с мамой, злоупотребляющей алкоголь вряд ли стоит.
Жить в кв с любыми родителями - невыносимо. Ваша семья - это только ваша территория и ваши законы. Эту задачу решают все молодые семьи. Пора заняться данным вопросом и Вам.