Как снять зуд

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, периодически появляется сыпь на животе по бокам, сильно чешется, иногда сама проходит, сейчас уже более 10 дней не могу с ней справиться, на месте сыпи есть небольшая корочка коричневого цвета, очень беспокоит зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 22:26
Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно обследоваться, чтобы выяснить причину зуда. Это может быть и аллергия, и патология внутренних органов, и другие расстройства.

Симптоматически от зуда можно применить следующее:

  • геркулесовые ванны: нужно отварить 1 кг геркулеса в большом объёме воды и процеженную через сито кашу (хотя можно и не в процеженном виде) вылить в ванну. При недостаточном эффекте можно взять больше геркулеса (до 3 кг)
* принимать ванну не более 15 минут, вода должна быть приятно тёплой
• после принятия ванны сполоснуться тёплой водой (проточный душ) и мягко промокнуть кожу полотенцем
• не носить шерстяные и некоторые синтетические, например, полиэстер, ткани (при соприкосновении их с телом)

Также крем Липобейз можно применять в течение дня.