Как снять безболезненно шов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня шов после родов на промежности наружний меня разрезали. Такая проблема остальные шовчики сняли один начали снимать стало больно и шипеть когда потянули. Сейчас он развязанный думали развязать и подрезать и вытянуть может легче будет и не больно, но мне всё равно больно даже когда просто трогаю шов когда подмываюсь. Сейчас прошло 3 недели и 4 дня. Я не знаю что делать и как его снять без болезненно платно снять шов нет возможности. А в женской консультации после первых родов сняли не все обосную это тем что они саморасасываюшие (они оказались не саморасасываюшие как мне сказали в род доме) и мне их снимали вернее сказать доснимывали. Сейчас вокруг шва образовался прям на разрезе который затянулся там уже шрам появился шарик белый и из шва выходить жидкость похожая на гной. Помогите пожалуйста как решить мою проблему в заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2024 года

6 ответов

Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.
Платная консультация
Марина 2024-07-10 23:33
Да. такой шов сам не рассосется, перед процедурой попшикайте єто место 10% лидокоином
Платная консультация
Марина 2024-07-11 12:34
Я купила мазь Акриол про нанесли но всё равно больно снимать там всего 5 г. Ледокаина 2,5 г прилокаин 2,5 г. Но просто Ледокаин не продают без рецепта.
Акриол Про обеспечивает адекватную анестезию интактной кожи у 90% пациентов через 60 минут после нанесения препарата! Не сразу!

разовая доза около 1-2 г/10 см2; нанести крем толстым слоем на поверхность,
Платная консультация
Марина 2024-07-11 17:47
На меня он не действует вернее на кожу да а на метро шва нет всё равно больно