Как слезть с коринфара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа. Была окология, была год назад операция. Артроз коленного сустава. Камень в желчн. Жалуется долгое время, уже в течении года стучит в голове.
Здравствуйте, я дочь пациентки и хотела узнать ваше мнение. Женщин, вес 64 кг. Страдает повышенным давлением давно. Много лет. Изначально пила энап -нл. Тоже скакало, но не так может критично и пила не постоянно. На него была еще и побочка в виде кашля сухого.
Год назал с кризом, ей на скорой у врача сменили лекарства, это была Лариста и мочегоное. Плюс экстренно несколько на выбор. Но ей помогал только Коринфар.

Но давление все равно повышается. От 160 до 199 и иногда больше, сидит и сейас на коринфаре. Но если не выпьт, давление верхнее высокое. Пьет до 6 в день
Был еще и амлодипин от которого ноги отекали, они и сейчас немного припухлые, может от Коринфара уже.
Сейчас на постоянку у нее телзап плюс 80 и телзап 40. Моксонидин. Но эти все таблетки не держат давление. И другие тоже. Лозап пила тоже. Эквапресс. Очень редко когда 140 или 130/
Что можете посоветовать в таком случае? Эффективное и минимум побочек в ее случае. (Кашель и отек ног) Так как на коринфаре сидеть это не дело. До врача дойти только через 3 недели. Это долго еще ждать. Человек пожилой, поэтому как говорят букет заболеваний. Но все поддеживает таблетками. Это и статины. И кардиомагнил. И глюкофаж.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте сейчас есть пролонгированный коринфар - это нифекард HL, думаю ей он как раз подойдёт
Платная консультация
Анна 2021-02-12 20:40
Да, его тоже она принимала. Месяц это точно, но никак не подействовал. Тоесть в ее случает нет возможно никакого другого лечения?.
В таком случае пусть принимает эдарби кло 40-12.5 мг утром а на вечер можно тот же нифекард, какой то один препарат ей не поможет нужна именно комбинация