Как скоро пройдёт это уплотнение под шрамом?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после противоправных действий от ноября, был разрыв губиии 3 см. Щеки, в местной больнице зашили, но без космического шва. Через месяц было иссечение ишва у пластического хирурга. После иссечения шва прошёл месяц и 5 дней. Под самим рубцом образовалось очень твёрдое уплотнение. Врач посоветовал микротоки и крем дерматикс, чтобы разбить стяж, пока проведено 4 процедуры, эффекта нет. Также колола в область шрама препарат аллоплант.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как скоро пройдёт инфильтрат, это твёрдое уплотнение кожи под шрамом? Продолжать ли делать уколы аллопланта в область рубца?
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Шкиренко Алексей Юрьевич
пластический хирург 2022-01-29 16:17
Здравствуйте. Полное формирование рубца идет на протяжении 6 месяцев, Так как иссечение и коррекцию рубца вам сделали в декабре, еще прошло не так уж много времени. Насчет аллопланта я бы не рекомендовал вводить в зону рубца. Благоприятней для вас будут иньекции PRP в зону рубца. Микротоки и лазеротерапия