Как сказать маме о том, что иду гулять с мальчиком?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Ирина Александровна, я познакомилась в интернете с мальчиком на сайте знакомств, мы одного возраста, мальчик хороший. Мы с ним хотим встретиться в живую, то есть погулять. Но что бы мне пойти с ним гулять, нужно сказать маме об этом, с мальчиками я не гуляла раньше, стесняюсь ей об этом сказать, боюсь её реакции. Так же она может попросить его фотографию или профиль в вк. Но я не хочу давать ей в руки телефон, потому что она может залезть туда, куда ей не нужно. И ещё я не хочу говорить ей о том, что я есть на сайте знакомств. Скажите, что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Алина, добрый день!
У вас с мамой доверительные отношения?
Маме лучше сказать, настроиться на спокойную беседу по взрослому.
Ваша мама имеет право на свои переживания.
И ваша безопасность важна.
Вы можете перед началом разговора сказать, что для вас важны доверие и спокойные реакции мамы в процессе беседы.
Успеха вам!