Реакция на потерю котенка, 4 летнего ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, п подскажите как мне поступить. Был у нас котенок, жил 2 мес. Пртмерно, 2 дня назад пропал, дочь, 4 с половиной года, приехала от бабушки, очень расстроилась что его нет, плакала, я рассказала. Ей историю, что Котик ушел к маме своей, потому что очень соскучился. Муж говорит что говори что он просто где-то гуляет и все, просто не заходит в дом, что мол он вырос и дома появляется редко, но он приходит, только дочь никак его не словить. Бабушка сказала, что родители купят нового тебе котика, как себя вести, что говорить, правду, что он потерялся, и он не приходит или что. И как быть с приобретением другого котика, можно или нужно время выждать, что делать, подскажите(Она ж привыкла к нему. Будет о нем спрашивать.
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-23 18:52
Здравствуйте, Юлия!
Вы можете сказать и то, что котик ушёл к маме или что он ушёл гулять, в любом случае ребёнок расстроился. Но не спешите заводит сразу замену, пусть отойдет. Если девочка захочет, купите другого.
Удачи Вам!
Юлия 2018-09-23 20:41
Как реагировать, что говорить, она вспоминает и плачет, говорит соскучилась.!?. выждать пока не будет о нем плакать тогда купить. Т еще один момент, она мнительгая Осень, любит поплакать, и я уверенна, она будет манипулировать продажей, и пилакать лишь бы ее жалели, как быть, как распознать причину слез!?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-24 09:41
Как будет манипулировать продажей? Как мнительность проявляется?