Как сдавать спермограмму

Спрашивает: Ссс
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавать спермограмму нужно ничем не смазывая "его"? просто насухо если не получится же, или это обязательное условие? Нереально же если сухо будет. Только так и никак иначе что ли? Извините за подробности, но это очень волнует, потому что думаю что так не получится
Добавлен: 11 января 2016 года

4 ответа

При нормальном состоянии половой системы крайней плотью выделяется смегма - естественная" смазка". Анализ собирается методом мастурбации без посторонних лубрикантов.
Олег 2017-01-19 11:22
У меня тот же вопрос, но с одним отличием. Я обрезан, т. е. крайняя плоть отсутствует. Как сдать спермограмму в такой ситуации?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-19 12:04
Спермограмма собирается путем мастурбации. Можете использовать любриканты на водной основе для увлажнения пениса.
Платная консультация
Natali-90 2016-01-28 14:16
У меня есть отличная статья http://ekomed.info/analizy/spermogramma-mar-test-chto- eto.html, там понятно описываются все аспекты спермограммы, какая нужна предварительная подготовка и т. д. так же там есть расшифровка, что позже вам пригодиться! Удачи вам!