Зуд, припухлость, налёт

Спрашивает: П.Л.
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Неделю назад занимался онанизмом, используя специально предназначенное для этого приспособление, заказанное в интернете, и интимный гель. Почувствовал, будто что-то немного повредилось на головке члена. Через некоторое время увидел, что наружное отверстие уретры немного воспалилось, распухло. На следующий день покраснела вся головка и, в некоторых местах, крайняя плоть. Появился неприятный запах. На крайней плоти образовалось несколько покрасневших участков с воспалённой, погрубевшей и как бы глянцевой кожей, и в этих участках начался довольно сильный зуд. На головке постепенно появились белые выделения и такого же цвета налёт. Зуд на крайней плоти усиливался ночью, не давал нормально спать. После этого онанизмом дня три не занимался, и в результате все перечисленные симптомы стали значительно слабее, поэтому решил попробовать ещё раз осторожно возобновить занятия онанизмом – в ту же ночь опять начался сильный зуд, крайняя плоть снова покраснела и стала как бы глянцевой в некоторых местах, появились белые выделения и резкий неприятный запах. Из-за сильного зуда всю ночь не спал. Трудновато открывалась головка, на крайней плоти был как бы стягивающий ободок. После этого вот уже в течение шести дней онанизмом не занимаюсь, и симптомы снова стали слабее. Замечу, что раньше использовал упомянутое приспособление и интимный гель довольно часто, но такая болезненная реакция возникла впервые. Половых связей не было, так что эту болезнь подхватить от кого-то я не мог. Сейчас зуда нет, покраснений тоже уже нет, но частично сохраняется белый налёт на головке и неприятный, но уже несильный запах. На крайней плоти есть пара маленьких трещинок, оставшихся, видимо, после последнего воспаления, которое сопровождалось очень сильным зудом. При эрекции пока ещё заметен стягивающий ободок на крайней плоти, но головка уже открывается без труда.
Хотелось бы понять, что это за недуг, как лечить и насколько долгим теперь должно быть воздержание.
Спасибо, что уделяете время.
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-15 14:47
Это признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога)