Баланит. Мази

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Дней 10 назад заметил дискомфорт на головке полового члена: болевые ощущения, покраснение головки, некоторая припухлость - ощущение отека. При эрекции крайняя плоть туго двигается по головке. При сдвиге крайней плоти - особые болевые ощущения. Эрозий нет, нет каких-либо трещин и язв, нет явных выделений, но есть небольшой светлый налет - заметен в конце дня если отодвинуть крайнюю плоть (такое впервые).
Я чистоплотен - душ каждый день. Месяц назад проходил обследование - сдавал общий анализ крови, биохимию - все в норме, в т. ч. и сахар. По случаю сдал и мазок на ЗППП - все чисто (и "налево не ходил"). Женат. Грешен, увлекаюсь мастурбацией.
Полистал Инет - похоже, что БАЛАНИТ. Вопрос - можно ли применить мазь: ТРИДЕРМ (на кожу головки)? Или порекомендуете обратить внимание на другие мази? Спасибо.
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-08 20:50
Тридерм можно применять. Это может быть связано с раздражением вследствие частой мастурбации