Как разобраться в себе и в отношениях с любимым

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
Прошу вашей помощи! Сама не справляюсь.
Уже 4 года встречаюсь с молодым человеком на расстоянии. Познакомилась с ним за полгода до поступления в вуз. Учусь за 290 км от него. (Назовем его Сашей.). Саша-домашний, постоянный, спокойный, абсолютно неромантичный, даже немного инертный.
На первом курсе познакомилась с другим молодым человеком, который мне жутко понравился(назовем его Димой). Дима очень романтичный, активный, живой что-ли. Это было взаимно. Но на тот момент Диме не нужны были серьезные отношения, а я не могла позволить себе изменить все тому же Саше, который живет в другом городе. На этом все и закончилось. Дима уехал в Питер и пару лет мы не общались.
В прошлом сентябре он приехал и ни с того, ни с сего написал мне. Сказал, что понял то, что сделал неверный выбор и жалеет о том, что не стал меня добиваться.
Так все и закрутилось. Кино, рестораны, признания в любви.
Я никак не могла определиться. Мне вроде и хотелось, чтобы Дима был рядом, мне было приятно то, что он делает, как ухаживает, но с другой стороны меня жутко мучила совесть. Ведь за 290км Верный Саша сидит и ничего не знает ни о Диме, ни о моих переживаниях.
В это время начались проблемы в отношениях с Сашей. Думала, что мы вообще расстанемся.
Так прошло полгода. Душевные метания и требования Димы уже разобраться и выбрать того, с кем я хочу быть. Дима уехал в Москву, зовет к себе.
Сейчас проблема вот в чем: Когда приезжаю к Саше, я чувствую, что очень люблю его и без него мне плохо. Когда уезжаю-плачу.
Когда нахожусь с Димой, -мне кажется, что и Диму люблю, что с ним хорошо.
А когда нахожусь одна, то постоянно думаю, что делать. Я не хочу никого обманывать, и от того, что я не могу решить что делать, мне самой тяжело.
Может я не люблю на самом деле ни одного, ни другого? Или история с Димой-это просто от скуки, от слишком продолжительных отношений на расстоянии с любимым? Подскажите, пожалуйста, как с этим всем справиться? Как понять? Как сделать правильный выбор и пойди дальше?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-06 13:05
Кроме вас самой выбор не сделает никто. Это ваша жизнь, ваша ответственность. Вы лучше знаете ситуацию. Для эффективной помощи вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich что бы вы сами приняли верное решение на основе совместного анализа.