Как разобраться онемении желудка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, жильбер
Здравствуйте, хроничный гастрит. Много нервов, невозможно не нервничать, так как дело касается проблем с ребенком. Неправильно питалась: чипсы, газировка, жаренное каждый день. Месяц назад боли возникли не временные а постоянные, диетой на овсянке не убрались. Болиикак по центру солнечеого сплетения, так и под левым ребром, начали спускаться вниз, к кишечнику, ниже пупка не опускались. Боль Усиливается и дискомфорт сразу после еды. Ощущение тяжести, спазмы в кишках и желудке, немогу сидеть когда поджат желудок, как будто что то мешает. Есть и такое ощущение что жжет, в кишках и желудке как от перца, но перца не ем. Не тошнит, начались страшная изжога. Начала пить нексиум и пробиотик сильный. Диета жесточайшая, все вареное и протертое. Боли не проходят, изжога прошла от нексиума, чуть меньше дболит желудок, но появилось анемение в нем. Узи все в норме, анализы тоже, у меня Жильбер, что делать. Сегодня 9 день нексиума, вообще боли не пошли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-22 06:16
Здравствуйте, Яна! Повышение билирубина до 35 - умеренное. Ощущения могут быть связаны с рефлюксом густой желчи в желудок. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, нексиум принимать желательно до 2-3 недель, добавить можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Яна 2023-02-25 11:15
Спасибо огромное за лечение, Наталья Евгеньевна! Муж меня тут заставил опять пойти к врачу местному, назначила ферменты. Эспумизан и дуспаталин. Запретила пить пробиотик. Делала узи 15 минут смотрела всю брюшную полость, ничего подозрительного не нашла. Что сказать. Мое состоянние резко ухудшилось, особенно после энзимов страшно начал опять болеть желудок, как жечь. Непонимаю зачем она мне прописала энзимы когда в моих анализах они в норме? Может с моим переизбытком соляной кислоты они дополнительно разьедают слизистую? В туалет перестала совсем ходить после отмены пробиотика. Очень плакала вчера, состояние мое психическое из за постоянных болей очень плохое, мне постоянно кажется что у меня некроз желудка и он там гниет, а я тихо умираю. Нексиум закончился, вторая неделя. Начала пить пантопразол 40, так как небыло нексиума в аптеке. Вернула пробиотик и сразу наладился стул, с первого приема. Убрала энзимы и дюспаталин с эспумизаном. Значит сейчас пью только пантопразол 40, пепсана у нас нет, так что приходится гавискон пить сироп после еды, и пробиотик. Незнаю что дальше делать и сколько мне пить блокаторы протонной помпы? Может пить еще и какое то успокоительное? Но я работаю на кассе, нельзя чтобы я была как пьяная от успокоительного, работа очень активная и нервная я постоянно в напряжении, много ответственности, и огромные средства денежные проходят через меня.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-25 14:12
Принимать ингибиторы протоновой помпы можно длительно, можно пропить пантопразол 40мг 14 дней, затем перейти на приём пантопразола 20 мг 1р в день ещё на 14 дней. Из седативных препаратов можно принимать афобазол 10 мг 3 р в день на 30 дней, дозу подобрать индивидуально, чтобы не было сонливости.