Как расшифровать гистологию ДПК?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать гистологию ДПК. Гистологически в препаратах фрагменты слизистой двенадцатиперстной кишки с отеком стромы, обильной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией в собственной пластинке, наличием единичных гранулоцитов, врастанием гладкомышечных волокон. Отмечается неравномерная атрофия Бруннеровых желез. Н. pilory (-). DS: Картина хронического бульбита вне активности. Подскажите пожалуйста, это можно как то вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-09 11:28
Здравствуйте. Данная гистология говорит о том, что у Вас есть хроническое воспаление. Без жалоб и клиники это не требует лечения