Расшифровка гистологии: Фрагмент многослойного плоского эпителия без подлежащих тканей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Грыжа пищеводного отверстия.
Здравствуйте, Помогите расшифровка гистологии: Хронический слабо выраженный поверхностный антральный гастрит без активности. Нр
не выявлен.
Хронический слабо выраженный поверхностный фундальный гастрит без активности.
Нр не выявлен.
Фрагмент многослойного плоского эпителия без подлежащих тканей.
Теги: пласт многослойного плоского эпителия без подлежащей ткани, многослойный плоский эпителий без подлежащей стромы, пласты многослойного плоского эпителия без подлежащих тканей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-22 15:20
Наталья! Ваше сообщение имеет два диагноза. Хеликобактер пилори не выявлен. И последнее предложение означает, что на гистологию предоставлен материал слизистой с многослойным плоским эпителием. (из какого органа произведена биопсия не указана).
Платная консультация
Юлия 2018-12-19 14:26
1) Здравствуйте. Помогите расшифровать Гистологию. Заключение: Поверхностные участки эндоцерквиса, обрывки желез маточного типа, микро фрагменты многослойного плоского неороговевающего эпителия. Заранее спасибо большое.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 23:09
Юлия, это гистология по гинекологии.
Тынянова Елена Михайловна 2021-07-27 14:40
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать заключение гистологии:
фрагмент многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы с реактивными изменениями.
код по мкб: к20 эзофагит.