Ш/матки покрыта многослойным плоским эпителием

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый день! Помогите расшифровать результат гистологии. Нужно ли оперативное лечение при таком результате гистологии или просто наблюдаться у гениколога ЖК?
25.09.18 в плановом порядке под в/в наркозом выполнена радиоволновая конизация шейки матки, ДВ цервикального канала.
Предварительно проведено обследование:
УЗИ малого таза: матка 61-62-61 мм, интерстициальный узел 27х22 мм, М-ЭХО 5,8 мм, правый яичник не определ., оперативно удален, левый яичник 29х17х21 мм. Заключ.: эхопризнаки аденомиоза, миома матки, кисты эндоцервикса.
Цитограмма: HSIL (ЦИН 1-2)
Кольпоскопия: ацитобелый эпителий 1 ст. ФРГ
Гистология 30213-14: ш/матки покрыта многослойным плоским эпителием, железы кистозно расширены. 30215-16: слизь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 15:03
Здравствуйте. Судя по тексту, по гистологии не подтверждена дисплазия.
Платная консультация
Наталья 2018-10-05 15:07
Елена Викторовна! Огромное спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 15:08
Всегда рада помочь:) Будьте здоровы!