Гистологическое исследование гинекологического диагностического материала (раздельное выскабливание,

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Миомы матки
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Биопсии Эндометрий стадии секреции с фиброзными изменениями и распространенной лимфоклеточной инфильтрацией в строме; хронический эндометрит. В соскобе из полости матки определяются фрагменты эндометрия с извитыми железами звездчатой формы, железистый эпителий с секреторными изменениями, в плотной цитогенной строме фиброзные изменения и распространенная лимфоклеточная инфильтрация в перигландулярных отделах и рассеянно в строме, мелкие фрагменты эндоцервикса с рассеянной лимфоклеточной инфильтрацией в строме, фрагмены многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы, клетки слущенного многослойного плоского эпителия. Макроописание Фрагменты серой ткани общим размером 1,5х1,5х0,3 см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 01:27
Здравствуйте. А всвязи с чем было произведено выскабливание?