Мне 44 года, год назад прекратились месячные

Спрашивает: Сая
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года год как прекратились месячные, сдала анализ и вот результат-При исследовании шейки матки на фоне слизи, большого количества эритроцитов, лейкоцитов, смешанной флоры определяются клетки поверхностного, промежуточного слоев многослойного плоского эпителия с признаками дегенерации. Встречаются в небольшом количестве клетки многослойного плоского эпителия с признаками слабо выраженной дисплазии. Среди них лежат клетки железистого эпителия без признаков атипии. Заключение: Слабо выраженная дисплазия многослойного плоского эпителия. В июне 2015 тоже был такой результат полностью прошла лечение но получается что не помогло. Это страшно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 10:21
Здравствуйте! Слабовыраженная дисплазия - это нестрашно, но и не совсем хорошо. Вам показано сдать анализы на инфекции для начала (и особенно - ВПЧ)