Как проходит вообще реабилитации после кистоэктомии и биопсии шейки матки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при осмотре была обнаружена киста в левом яичнике 5*7 см, и дисплазия шейки матки умеренной степени, онкомаркеры и биопсия показала что онкологии нету, кистоэктомию сделали на 7 день цикла, и взяли биопсию с шейки, все было нормально, заживало, потом на 14 -15 день пошли выделения маленькими сгустками, не часто, в основном при мочеиспускании, вроде как выходил струп, потом спустя 5 дней потянул живот как на месячные, и пошли выделения больше, как при месячных, не обильно, спустя нще 5 идёт просто кровь, но тоже не обильно по чуть чуть, тянет немножко живот переодически и как будто бы дергает левый яичник, но не часто, в целом состояние хорошее. Для осмотра доктор сказала рано еще, и толком ничего не сказала в принципе.
( на 20 день после операции поднимала тяжелое но не много)
Что это может, пока нету возможности сходить к врачу, и как поступать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-20 13:18
Здравствуйте! Идет восстановление. Все в пределах нормы по описанию