Как принимать ципралекс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как дальше принимать ципралекс. Диагноз тревожно-депрессивное растройство. Врач назначил 5 дней по четвертинке, затем половинку. Я принимала 10 дней по четвертинке. Значимых улучшений я конечно не почувствовала. Радости от жизни никакой, но немного стала спокойней. Сегодня решила выпить половинку. Состояние плохое: голова в напряге как будто сдавило, плохо соображает, тревога очень сильная
По 10 раз проверяю закрыла ли шкаф, выключила ли плиту. Не очень приятные ощущения. Скажите, пож-та, стоит ли дальше принимать половинку? Перетерпеть, глядишь организм и привыкнет. Или например день половинку, день четвертинку? Как быть? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-27 19:13
Здравствуйте, Ирина.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.