Как принимать Ксарелто при пцр 12

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болею короновирусом, црб 12, в какой дозировке правильно пить Ксарелто 2.5 и в какое время суток и нужно ли разделять приемы на 2 раза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-20 22:40
Ольга! Этот препарат назначают только при наличии пневмонии с большим процентом поражения и при лечении в стационаре. Сам пациент не может назначить себе прием этого препарата. Показатель СРБ не является основой для назначения этого препарата. Прием можете начинать только при назначении вашим врачом - Внутрь. Препарат Ксарелто 2.5 мг следует принимать по 1 таб. 2 раза/сут, независимо от приема пищи.
Платная консультация
Ольга 2021-01-05 15:56
Спасибо больште!А как долго ксарелто нужно принимать после выздоровления от пневмании?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-05 18:12
Ольга! Все решает врач с учетом каждого пациента индивидуально. Учитывается возраст, степень поражения легких после выписки из стационара, показатели Ферритина, Д-димера. Все решите со своим врачом по месту проживания.