Как прекратить принимать эликвис, не боясь тромбозов?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, ИБС
Здравствуйте, переболела ковидом в апреле 2020. Лечилась дома (антибиотики), поскольку тогда не знали как лечить. До сих пор боли за грудиной. Проверяла легкие - бронхит, анализы почти все в норме, повышен холестерин, густая кровь - повышен РФМК, гемоглобин, ферритин 240. Пью эликвис 3 недели- появились боли в сердце или неврология? - Именно после того. Как начала принимать эликвис. Проверила сердце - ЭКГ, узи - без серьезных осложнений. Как мне прекратить принимать эликвис, чтобы не было тромбозов? Пожалуйста, расскажите.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-04 20:58
Здравствуйте.
Эликвис показан при повышенном уровне д-димера. Ориентируйтесь на его значение. В случае его нормы- эликвис не нужен.
Всего хорошего.