Какой антибиотик выбрать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, ГЭРБ, дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, три недели назад у меня появились аллергические симптомы, отечность носа и небольшая головная боль, першение в горле, гайморит не подтвердился. Далее появился редкий сухой кашель. По рентгену лёгких врач обнаружил бронхит, хрипов нет. Он предложил пропить антибиотик, назначил авелокс. Вся проблема в том, что у меня астма и поливалентная аллергия, что вызывает нежелательные реакции на многие препараты, например, отечность, при приёме макролидов у меня сильные боли в сердце. Прочитала, что авелокс так же может нежелательно влиять на сердце. Летом я принимала по другому поводу ципролет, и переносила его неплохо. Подскажите, стоит ли пропить ципролет в этот раз, либо существуют антибиотики с лучшей переносимостью у аллергиков? Благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-06 12:22
Здравствуйте.
Появление аллергических проявлений заранее предугадать невозможно. Вновь принимать ципролет- не очень рационально. Попробуйте глево- левофлоксацин, обычно его переносимость хорошая.
Всего доброго.