Как правильно произносится.? Энап эн эл или Энап эйч эл.?

Спрашивает: Владимир Иванович Кислов
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет..
Здравствуйте, Как правильно произносится.? Энап эн эл или Энап эйч эл.?
В разных аптеках отвечают по разному. Хочу знать поподробнее название.
Помогать мне это лекарство стало в сочетании с Бисопрололом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Владимир Иванович! Произносить можно и так, и так, главное, чтобы вам выдали нужное лекарство. Пишется энап НЛ. Буква Н в данной конструкции обозначает гипотиазид - Hydrochlorothiazide и произносится правильно по-латыни "аш" или по-английски "эйч".