Консультация приём таблеток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Микронефролитиаз
Здравствуйте, дорогие доктора! У меня в основном вопрос приём лекарств Предварительно описание о моих заболеваниях с декабря 2014г первый приступ диагноз фибриляция предсердия. В течение 2015г было 2 приступа лежала в больнице на подборе лекарств С 2015гс апреля пью Прадаксу Были в течение этого года приступы выходила сама при этом у меня всегда было большое давление много перепила всего разного не могли конкретно подобрать. В 2016г в июне была коронарография жду РЧА вызова побочные действия: ИБС, атеросклероз(35%) АВ-блокада1ст. ХСН 1. ФК 2 Геперт. Болезнь 3 ст. 3 ст, риск; 4 Пароксизмальная форма трепетания предсердий с проведением 2: 1, 4: 1 частые приступы. Пью Прадаксу 110 2р в день и150 когда приступы, сотогексал по 40 2 р в день А теперь вопрос Правильно ли мне назначили Нифекард ХЛ 30мг в 19 часов, но так как до вечера мне этой дозы не хватает в 15 часов пью Валз 40 мг А ночью и с утра у меня бывает давление 108/59 пульс 66 и117/70пульс 60 не вредно это? Раньше у меня всегда было и днём и ночью и вечером по разному большое давление я знаю, что это не совсем хорошо и вот так при таком давление теперь нормально ли это хуже не будет ли? Пожалуйста ответьте я очень жду Большое спасибо(огромное)!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Терапия у вас хорошая. Ничего страшного, что давление снижается до 110/60. Попробуйте и нифекард принимать чуть пораньше, часа в 2-3 дня.