Как правильно принимать бисопролол?

Спрашивает: Игорь Петров
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Врач выписала бисопролол. Я не могу понять как его принимать. Хочу уточнить у вас. Врач написала так: Приём бисопролола 2.5 мг утром с контролем чсс (не менее 55 в мин)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте какой у вас обычно пульс пока без приёма бисопролола?
Платная консультация
Игорь Петров 2021-06-06 06:35
Пульс у меня 60-70 уд в мин в спокойном состоянии.
Тогда не понимаю почему назначен бисопролол при нормальном пульсе.
Платная консультация
Игорь Петров 2021-06-07 12:54
Я лежал в стационаре. Фибрилляция предсердий пароксизмальная на фоне употребления алкоголя.
Это, если пульс больше 55 уд в мин, тогда принимать, а если меньше 55 уд в мин тогда не принимать бисопролол, так или нет? Я просто саму формулировку показания не могу понять
Вообще его или постоянно ежедневно принимают или не принимают вообще, УЗИ сердца если делали там прикрепите сюда пожалуйста
Платная консультация
Игорь Петров 2021-06-07 14:36
Вы меня немного не правильно поняли.
Можете мне сказать, что значит данная рекомендация - Приём бисопролола 2.5 мг утром с контролем чсс (не менее 55 в мин)

Допустим, если у меня пульс в течении дня больше 55 уд в мин. Мне принимать бисопролол или нет?
Отменять его нельзя если начали принимать, поэтому при пульсе менее 55, можно снизить дозу до 1.25 мг, при пульсе больше 55, принимать по 2.5 мг