Как поступить?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема я полюбила парня мне 17 ему 23
Но когда я сказала об этом родителем они стали против из за возвраста.
Они никогда не слышат меня. Постоянно думают как лучше мне. Решают с кем быть.
Если начинаю говорить точку зрению свою то они орут говорят что глупая.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-10 14:22
Здравствуйте, Валентина.
Вы еще несовершеннолетняя и родители обязаны заботится о Вашей безопасности, обеспечивать материально и проживать вместе с Вами. Если Вам срочно нужно замуж, то тут тоже потребуется разрешение родителей на ранний брак. Так что лучше прислушиваться к их советам. Вряд ли они хотят Вам зла или против любви как таковой.
Конечно, их беспокоит возраст Вашего избранника. Но если молодой человек, как взрослый и разумный мужчина, сможет подружиться с ними, станет помогать по дому и заботиться о Вашей семье, то, рано или поздно, они смогут принять его. Может стоит познакомить с родителями и друзьями Вашего парня, тогда они узнают какой он хороший, умный и заботливый.
Все в ваших руках. Расспросите маму с папой, что их беспокоит и почему и постарайтесь вместе с другом развеять эти сомнения.