Как посчитать начало цикла, при приеме Кок Джаз +?

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, принимаю с первого дня цикла Джаз + по назначению гинеколога (повышен гормон 17 а оксипрогестерон) , через 3 месяца врач сказала пересдать. Вместо менстр. Мажущие выделения 3 дня. Сейчас пришло время пересдать гормон, и у меня возникло несколько вопросов:
1) Как считать цикл, С начала новой пачки или с начала мажущих выделений (
2) следовательно в какой день цикла я должна пересдать 17-а оксипрогестерон? (первично сдавала на 7 день)
3) Хочу проверить все ли в порядке со здоровьем на фоне их приема, какие общие анализы можно сдать?
4) Из личных соображений хочу прекратить их использование, даже если гормон не придет в норму (не понимаю зачем их назначают, если это лишь маскировка на время приема , они не лечат. И как контрацепция мне не подходят (больше года не живу половой жизнью и врядли скоро буду) А побочки проявились: первое время нарушение сна, часто бегала в туалет, появилась сосудистая сетка возле колена, головные боли в дни приема пустышек, апетит очень сильный как по мне) . Правильно ли я понимаю что кок ничего не нормализует на самом деле, а из этого следует что я поступлю верно и не наврежу организму если отменю ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-26 22:13
Добрый вечер, 1) с начала новой пачки; 2) на 7-й таблетки; 3) коагулограмму, биохимию; 4) нет, не навредите.