Как поднять уровень тестостерона?

Спрашивает: Viktor1255
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, возможно ли использовать ХГЧ совместно с пропионатом тест. Для стимуляции выработки собственного тестостерона при том, что ранее была семенома правого яичка и его удалили. Анализы:
ФСГ - 5.49 (0.95-11.95)
ЛГ - 5.07 (0.8-7.6)
Тестостерон - 15,36 (8.9-42.0)
Пролактин - 450 (73-407)
И возможно ли, что низкий уровень обусловлен только одним яичком и нет смысла пробовать подымать его.
На данный момент пробовал колоть пропионат 1мл (уже после сдачи анализов) в результате общее состояние
заметно улучшаеться, но знаю, что он угнетает собственный тестостерон. Поэтому нужна ваша консультация.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-15 14:52
Если у вас была сименома-препараты тестостерона лучше не использовать. Для улучшения сексуальной функции используются другие препараты. Обратитесь к сексологу(андрологу)