Уровень тестостерона

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, может ли варикоцеле левого яичка 3 ст. Существенно повлиять на уровень тестостерона? Если да, то как можно поднять и держать его на нормальном уровне без гормональной терапии? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

4 ответа

Никита 2018-02-16 18:28
P. s. яичко процентов на 15% меньше, чем правое
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-16 18:52
Теоретически может. Нужно видеть результаты общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина
Платная консультация
Никита 2018-03-04 02:30
Просто дело в том что у меня не растёт густая борода, только на подбородке пушок. Ожирения нет, гинекомастии тоже, половое влечение присутствует всегда, сплю нормально, бывают только депрессивные состояния. Можно ли определить отклонения только из анализа общего тестостерона? Если уровень в норме то нужно ли сдавать другие анализы? Заранее спасибо
Нет, нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин