Упал уровень тестостерона, отсутствие эрекции по утрам

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, упал тестостерон. С 14,68 ммоль/л осенью до 8,2 (что поданным исследования чуть ниже минимального порога)
Пропала эрекция по утрам да и вообще вроде как ухудшилась
Иногда ощущаю резжущую дергаюьщую боль где-то в глубине области таза (возможно простата)

Можно ли как-то поднять тестостерон на прежний уровень? И может ли это быть связано с частой мастурбацией?
Фото результата анализа прилагаю
Категория: Уролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-24 09:41
Да, поднять уровень можно. Чрезмерная мастурбация может быть причиной. Посетите андролога
Платная консультация
Олег 2019-04-24 13:20
Уже посетил. Поскольку у меня только тестостерон на две десятых ниже минимального, а остальное в норме, отправили к эндокринологу.
Хочу через пару дней снова сдать тестостерон и сделать УЗИ яичек и простаты

Если бы не вялая эрекция и ее отсутствие мпо утрам вообще бы ничего не беспокоило
Нижняя граница общего тестостерона 12 нмоль/л
Платная консультация
Олег 2019-04-24 20:23
А как его поднять?
Гормоны это рискованно
Могу провести платную консультацию по скайпу. Или очно к андрологу.