Анализы на тестостерон

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, последний раз секс был примерно года два назад, все это время занимался мастурбацией, очень часто бывало что по 4 часа в день, несколько месяцев назад заметил что меня не что не возбуждает, перестала быть эрекция по утрам, я перестал мастурбировать точнее уменшел до пару раз в месяц(не мастурбирую уже больше месяца) и утром появилась эрекции, пару раз была спонтааня эрекция причем когда по телефону говорил с девушкой но все равно не какого сексуального вличения нету не к порно не к девушкам.
Скажите пожалуйста может ли сдать анализы на тестостерон? Или это все же связано с мастурбацией, врач городской говорить что если эрекция утром есть то проблема с башкой и на тестостерон сдавать смысла нету, так как других симтомов нету
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-06 13:59
Да, причина может быть в порнозависимости и привычной мастурбации. Нужен полный отказ от этого. Восстановление может занять несколько месяцев. Но лучше сдать общий тестотсерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, УЗИ сосудов пениса