Как поднять лейкоциты в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите как поднять лейкоциты в крови, у мамы рак груди, сделали 2 химии лейкоциты сильно понизились. Через неделю опять на химию, боимся что не возьмут, лейкоциты 1,9. Что можно пропить для их поднятия?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. 1.9 это еще не очень низкие лейкоциты. Какой сегодня день после химиотерапии и какими препаратами проводился даный блок?
Наталья 2019-01-06 11:45
Второй курс провели доксорубицином 110мг+Sol. NaCl 0.9 и Циклофосфан 1110 мг
Лейкоциты в принципе до следующего блока поднимутся сами. При лейкоцитах 1.9 лекопоез не стимулируют. Но если будут ниже, можно подкожно вводитьтпрепараты Филграстим, Неопоген, которые стимулируют рост уровня лейкоцитов.