Как подготовиться к операции по удалению матки и как востановиться

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, престоит полостная операция по удалению матки и яичников. Как нужно подготовиться, что с собой брать в стационар?Когда разрешат встать?смогу ли я сесть?бандаж?чулки?Что можно пить и есть?что нужно предпринимать чтоб после операции как можно быстрее востановиться?
сейчас очень страшно, что можно принять для избавления от чувства страха?будут ли выделения после операции?мне ж там все зашьют?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-24 17:56
Добрый день.
Очень много вопросов и сложно на все сразу ответить.
Пронумеруйте их пожалуйста.