Как пить Секстафаг, в какой концентрации пить соду перед препаратом?

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пить Секстафаг? В инструкции написано натощак, а врач сказала ещё пить соду до этого чтобы кислотность снизить. Подскажите в какой концентрации пить соду? Уже выпила 0,5 ч. л. соды на 0,5 стакана воды, но вроде это оочень много мне сказали, я аж испугалась, ничего не будет от такой выпитой концентрации один раз? И сколько все таки пить надо, в какой дозе? С желудком все хорошо, проблем нет, это для лечения кишечника мне назначили (дисбактериоза)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 19:52
Здравствуйте, Татьяна! Секстафаг принимается по 20 мл 3 раза в день за 1 час до еды. Все особенности приема препаратов производитель указывает в инструкции. Ни о соде, ни о других способах снижения кислотности в инструкциях к любым фагам не сказано, поэтому ничего подобного никогда не назначала. Нужно уточнить у врача, который сделал эти назначения.