Как пережить ситуацию

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите как пережить такую ситуацию. Заболел наш питомец, собака, 12 лет ему. И ветеринар поверг просто в шок, слова которого, просто вызвали стресс и слёзы. Предупредил, что возможно нужно будет усыпить нашего питомца. Мы к этому не готовы, и теперь эти мысли не покидают, слёзы душат, и больно наблюдать как плохо собаке. Как взять себя в руки? Или это нужно принять, смириться и пережить?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-30 20:01
Здравствуйте, Света.
В такой ситуации взять себя в руки не получится. Да не к чему.
Болезнь и возможная скорая смерть домашнего питомца - слишком большая потеря для каждого члена, да и семьи в целом. Это надо принять, прожить и отгоревать всем вместе.
Проконсультируйте собаку у другого ветеринара и выслушайте его мнение. Выберите лучшего специалиста по данной болезни в городе.
Сделайте все возможное для спасения своего любимца. Если все-таки животное не спасти, то совсем не обязательно его усыплять. Вы можете проводить с ним время до естественного ухода, облегчая при этом его страдания.