Морально подавлена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна. Я не знаю, что мне делать. За два месяца я поправилась больше, чем на 10 кг. Начинаю худеть и срываюсь. Очень морально подавлена. Всегда была эгоистичной натурой, ставила себя на 1 место, а сейчас осталась одна ненависть к себе. Не могу ездить в общественном транспорте и идти по улице, так как чувсвую себя очень некомфортно. Принять себя, полюбить не получается. Что мне делать? Пожалуйста помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-17 21:10
Здравствуйте, Анна!
Вы правы, сильный набор веса обычно происходит из=за не любви к себе. Сразу полюбить себя и быстро повысить самооценку не получится. Но если будете себя контролировать в еде, самооценка уже понемногу будет расти. Не надо паниковать, что набрали, страх только усугубит ситуацию. По поводу веса лучше проконсультироваться с диетологом. Если есть возможность, лучше посещать и диетолога и психолога. Для начала, Анна, надо успокоится и принять ситуацию как есть. Едой часто заедается стресс, неудовлетворенность положением. Лучше заменить этот процесс прогулкой, занятиями спорта, например, бугом. Сейчас хорошая погода, есть удобная возможность заняться спортом на воздухе. Сейчас главное не переедать и не заедать. Если задаться целью, то все получится!
Удачи!