Как перейти с Бисопролола на Депренорм?

Спрашивает: Зимфира
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте!
Моей маме кардиолог прописал препарат Бисопролол в комплексном лечении. Но у мамы этот препарат вызывает изнуряющий сухой кашель. Тогда кардиолог заменила Бисопролол препаратом Депренорм.
У нас возник вопрос, а как заменить один препарат другим? То есть вот сегодня мама приняла таблетку Бисопролола, а завтра она вместо неё может принять таблетку Депренорм? Или надо как-то постепенно отменять?
В общем, поясните пожалуйста.
Заранее благодарны вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Депренорм это препарат совсем из другой группы, его можно принимать и вместе с бисопрололом. Начинаете депренорм. Если доза бисопролола 2,5мг, то отменяете сразу, если больше-сначала уменьшаете вдвое, через три дня отменяете совсем.