Как отучить ребенка от смеси?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите, совсем не знаю что и делать! Моя доченька с трех месяцев на искусственном вскармливании. Подошла нам смесь Friso vom. В то время мы очень срыгивали и колики нас мучили. Это смесь нам очень помогла. Позже я пыталась перевести ее на обычную смесь Friso gold, но малышка начинала сильно срыгивать и мы снова возвращались к фризовому. Сейчас дочери уже 11 месяцев и я бы хотела постепенно отучать ее от смеси. Врач посоветовала переходить нам на кисломолчку, но проблема снова вернулась. Дочка срыгивает кефир или любую другую смесь, которую я пробовала ей дать. Только с фризовома не срыгивает. Как быть? Подскажите! А то наша врача в отпуске (да, хочу добавить, что дочь очень много пьет компоста и чая и когда я ей даю кефир на ужин, тоже пьет не срыгивает. Но мы укладываемся спать именно с бутылочкой и ей нужна именно смесь либо кефир. Пробовала отучить, заменить чаем, водичкой, не получилось(
Теги: как отучить от смеси
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья!

Я вообще-то проблемы не вижу в том, что ребенок 11 мес пьет ночью смесь, если при этом у него есть все нормальные прикормы (овощной с мясом, каши, фрукты, творог).
А сколько зубов у вас сейчас, какая масса тела и рост?
Со временем из-за появления все новой еды смесь просто сама по себе потеряет актуальность для ребенка:)

Будьте здоровы!