Как отследить пищевая ли реакция или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, Будет ли проявляется на коже реакция на пищевые аллергена на фоне мазевой терапии гормональными мазЯми, можно ли отследить реакцию?
Лечим атопический дерматит, особой связи с пищей не было, но очень сильные и явные проявления
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-26 18:03
Мазь при дерматите не лечит, а снимает симптомы. Необходимо сделать анализы, чтобы определить причину сыпи. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Что ребенок кушает? Какое лечение принимает? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Мария 2019-03-26 22:35
По анализам реакция на все (ну это вроде свойственно при ад) , на диете ребёнок до 1,4. Болеет с рождения. Ремиссия только летом и на время гормональной терапии. Контактной от животных, как у нас говорят реакции быть не может. Дисбактериоз лечили пять раз, сейчас все в норме. Да и не особо верю в связь кишечника и кожи. Паразитарная Группа отрицательная. Сейчас мажемся адвантан 2 недели, но как только перестаю все пятна возвращаются вновь за пару дней
Адвантан нельзя так длительно использовать. Используйте локобейз рипеа для внешней терапии