Как отразится удаление яичника на дальнейшем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад поступила в больницу с разрывом селезенки, провели операцию по её удалению. На 9 сутки выписали и сообщили что так же удалён был левый яичник, т. к. в нем была киста. Правый яичник увеличен в 2 раза. После выписки врач гинеколог не назначил ни какой гормональной терапии. С чем связано увеличение правого яичника? И будут ли у меня месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 07:53
Здравствуйте! Возможно увеличение из-за созреваних яйцеклеток. Вам необходимо начать приём оральных контрацептивов.