Как отразится перенесеный сифилис на потомство?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У мужа в 2015 году был обнаружен сифилис(клиники не было, только в анализа) , у меня все анализы отрицательные. Пролечили нас обоих. После лечения наблюдался в КВД 3 года, все хорошо с динамикой. Планируем беременность с помощью Эко. Интересует такой момент: могут ли наши дети унаследовать это заболевание? И слышала что трепанема как то влияет на хромосомный аппарат. Как это проверить? Какие существуют способы диагностики и если надо коррекции последствий этого заболевания. Заранее благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-22 12:16
Здравствуйте Виктория.

Сифилис это обычная бактериальная инфекция. Например, как ангина или грипп.

После курса лечения полностью излечивается.

По наследству не передается.

На хромосомный набор не влияет.