Проф курс лечения плода после перенесенного сифилиса 19 лет назад

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,19 лет назад перенесла заболевание сифилисом-прошла весь курс лечения как надо, была снята с учета. Сейчас нахожусь на 24 недели беременности, при сдачи крови в ЖК обнаружились антитела, при отрицательном RW результате-да и сами тела пишут как сомнительный результат. Врач венеролог назначил профилактический курс лечения плода пеницилином 10 дней по 4 укола в день итого получается 40 уколов. Вопрос в том, не много ли проф курс 10 дней - ведь заболевание перенесенной мной было очень давно 19 лет назад, темболее всегда результаты анализов крови были нормальные с отрицательным результатом, как и сейчас. Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-03 22:49
Здравствуйте, если рпр или мр отрицательная, то лечение вам не требуется.