Перенесенный сифилис

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, более 20 лет назад пролечилась про поводу сифилиса. Снята с учета. Все года сдавала анализы на рв отрицательные. Сейчас требуется операция по поводу полипов на шейке матки. Соответственно взяли анализы рв как всегда отр. А вот anti-tr, pallidum IgG+IgM положит. HBsAG(кач) отриц. Anti-HCV total отрицат. Врач разговаривала в грубой форме. Дала направление в квд. Анализы РМП отр. ИФА сум.8,8 РПГА 4+ диагноз серологическая картина леченного льюиса. Врач успокаивала что это после перенесенного заболевания эти показания будут показывать всю жизнь, и с этим живут многие. В связи с этим у меня вопрос зачем берется такой развернутый анализ при отрицательном рв., и как себя вести если тебя начинают унижать. Получается что люди переболевшие этой болезнью недочеловеки и им теперь не надо лечиться. Как жить дальше?! За раннее благодарю за ответ,
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-15 11:01
Здравствуйте!
Очень жаль , что доктора забывают об этике , деонтологии и вообще , что они доктора!
Второй врач прав : это - иммунная память!
Анализы берутся по приказу.
Вы имеете право подать жалобу.

Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и удачи!