Как отличить кондиломы от сосочков эпителия

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на половых губах появились наростоки, как длинные, тонкие пальцы, одинаковой толщины, мягкие. Врач говорит, что это сосочки эпителия, что кондиломы плотные на ощупь, это действительно так? Если это норма., то почему их раньше не было. Беспокоит долгое время жжение. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 12:54
Здравствуйте!
Можно сделать тест с раствором уксусной кислоты на приеме.
Даже, если это - все- таки вариант нормы , но вызывает дискомфорт, можно применить криодеструкцию.
Будьте здоровы!
Наташа 2016-10-15 13:44
Спасибо большое, на вульвоскопии никто не говорил, что они белеют, значит, не кондиломы. А кондиломы обычно плотные? И могут ли быть как ниточка, образно говоря.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 15:10
Возможно, у Вас - микропапилломатоз вульвы.