Candida glabrata

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вирус паппиломы (из не опасной группы риска, все 16 опасных отрицательны)(проявляется в наличии небольших кандилом) Гастродуоденит
Здравствуйте, спасибо за Ваш нелегкий труд! Столкнулась с наличием грибка Candida glabrata. Все остальные анализы в норме (проходила полное обследование). Месяца 2 назад был сильный зуд половых органов, жжение, покраснение и сыпь (около 4 дней), через 4 дня я пролечилась свечами Пимафуцин (самолечение было, т. к. даже не представляла, как выйти из дома). Все прошло и пока не рецидивировало более, творожистые выделения месяца 3 были, после пимафуцина уменьшились, но в небольших количествах присутствуют, вернулись мои сплевидные выделения, которые были до появления творожистых. Недавно сдала все анализы, все отрицательно, ничего обнаружено не было, только повышенные лейкоциты и флора кокковая-умеренная в шейке и уретр. Сдала далее анализ на определение вида Кандида, и Candida glabrata оказалось обнаружен! Так же в начале появления выделений испортилась кожа лица и спины (сильные высыпания) сейчас прошли по ббольшей части и были язвочки на языке болявые очень, пока больше нет. Не могли бы порекомендовать способ лечения, что пропить лучше? Обязательно ли исследование кишечника? На данный момент использую Эпиген гель и мне еще гинофлор Э выписали (до определения вида кандиды), пока не начинала использовать, т. к. прочитала в инструкции, что применяется после использования противогрибковых припаратов. Гастродуденит хронический и эзофагит давно были поставлены такие диагнозы, таблетки не пью, придерживаюсь переодически диет (в стадиях обострения) Буду очень благодарна любым рекомендациям. Спасибо.
Теги: candida glabrata что это, кандида глабрата
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 21:12
Здравствуйте! Обсудите с гинекологом лечение "итраконазолом" и профилактический противорецидивный прием его же. Будьте здоровы!